Сборная Туркменистана по стритболу примет участие в отборе на Олимпиаду

Сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 готовится к отбору на Олимпийские игры 2024 года, которые пройдут в Париже, передает «МИР 24». Свои занятия баскетболисты проводят в ашхабадском Олимпийском городке. В состав сборной страны входит семь спортсменов. В последние годы эта разновидность игры стала в Туркменистане очень популярной. Учитывая потенциал мужских и женских команд в стритболе на международной арене, здесь надеются на рост интереса и к классическому баскетболу.

«Когда я только начинал играть в стритбол, было непривычно. Но теперь я не представляю свою жизнь без этой игры. Когда стритбол сделали олимпийским видом спорта, у меня появилась цель обязательно попасть на игры», – рассказал член сборной Туркменистана по баскетболу 3х3 Аннакулы Ходжакулыев.

В марте этого года мужская сборная Туркменистана по стритболу принимала участие в Кубке Азии. Он проходил в Сингапуре.

Сборная Туркменистана по стритболу примет участие в отборе на Олимпиаду

Сборная Туркменистана по стритболу примет участие в отборе на ОлимпиадуСборная Туркменистана по стритболу примет участие в отборе на ОлимпиадуСборная Туркменистана по стритболу примет участие в отборе на ОлимпиадуСборная Туркменистана по стритболу примет участие в отборе на Олимпиаду

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.