Футболист Юрий Жирков объявил о завершении карьеры

Пятикратный чемпион России по футболу, победитель Кубка УЕФА – 2005 и бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Юрий Жирков объявил о завершении карьеры, сообщается в официальном Telegram-канале петербургского клуба «Зенита».

«Легендарный Юрий Жирков объявил о завершении игровой карьеры», – сказано в сообщении. Легенда советского футболаФутболист Юрий Жирков объявил о завершении карьерыТернистый путь Льва Яшина

В августе 2023 года Жиркову исполнится 40 лет. Подмосковные «Химки» стали его последней командой в его карьере. За этот клуб футболист выступал в весенней части прошлого сезона. Более полугода спортсмен оставался без клуба.

Свою взрослую карьеру Жирков начал в 2001 году в тамбовском «Спартаке». В период с 2004 по 2009 год он выступал за московский ЦСКА, в составе которого завоевал Кубок УЕФА, а также дважды становился чемпионом России, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

Из ЦСКА футболист перешел в лондонский «Челси», за него Жирков играл до августа 2011 года. Вместе с «Челси» он выиграл чемпионат и Кубок Англии, также в 2009 году игрок вместе с «синими» завоевал Суперкубок страны. После возвращения в Россию Жирков играл в составе махачкалинского «Анжи» (2011-2013), московского «Динамо» (2013-2015) и «Зенит» (2016-2021), с ними футболист еще трижды стал чемпионом России и дважды выиграл Кубок и Суперкубок страны.

В составе сборной России Жирков доходил до полуфинала Евро-2008 в Австрии и Швейцарии.

В январе форвард сборной Уэльса и бывший футболист мадридского «Реала» Гарет Бэйл сообщил о завершении карьеры.

Футболист Юрий Жирков объявил о завершении карьеры

Футболист Юрий Жирков объявил о завершении карьерыФутболист Юрий Жирков объявил о завершении карьерыФутболист Юрий Жирков объявил о завершении карьерыФутболист Юрий Жирков объявил о завершении карьеры

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.