Лукашенко: Банки – это кровеносная система экономики

Банки – это кровеносная система экономики. Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце независимости обсудил совершенствование законодательства в финансовой сфере, передает «МИР 24». «Мы не в коем случае не должны идти путем рекомендаций, которые даны нам еще в прошлом веке: банки должны быть «государство в государстве, они должны быть абсолютно независимы» и так далее. Классика – нет в мире ничего независимого. В нашей банковской системе достаточно свободы для того, чтобы не плестись в хвосте событий, и чтобы работать вместе с правительством на экономику», – заявил Лукашенко. Он отметил, что Беларусь – одна из немногих стран в мире, которая гарантирует населению полный возврат вкладов в случае экономической несостоятельности банка. Сейчас, по словам президента, развиваются технологии, изощренным становится кибермошенничество, строится новая система взаиморасчетов, поэтому нужно успевать реагировать. Также Александр Лукашенко подчеркнул, что неудовлетворен работой правительства и банков по платежам при совершении внешнеторговых операций и потребовал решить проблему.

Лукашенко: Банки – это кровеносная система экономики

Лукашенко: Банки – это кровеносная система экономикиЛукашенко: Банки – это кровеносная система экономикиЛукашенко: Банки – это кровеносная система экономикиЛукашенко: Банки – это кровеносная система экономики

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.