«Кубок Сальникова» по плаванию стартовал в Петербурге

В Петербурге стартовали международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Участникам и зрителям обещают много нововведений. Каких – узнала корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Как выбрать безопасный бассейн?«Кубок Сальникова» по плаванию стартовал в ПетербургеРекомендации терапевта

Ежегодно «Кубок Сальникова» проходит в Петербурге в декабре, но впервые за всю свою историю длится три дня. Это – первое новшество этого года. Второе – увеличение числа дистанций, третье – новая площадка.

Соревнования открылись вечером 16 декабря в Центре водных видов спорта Санкт-Петербурга. В списке участников заявлены и олимпийские чемпионы, но в первую очередь это шанс для молодежи, подчеркнул президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. Ставки высоки.

«Мы проходим по той же программе, что и чемпионат России. Соответственно, регламент, по которому спортсмены набирают очки FINA, а значит, и розыгрыш призового фонда, предусматривает единую стандартную программу. Поэтому здесь по количеству пунктов программы мы превзошли предыдущие годы», – рассказывает президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Заплывы идут весь день. Пока громких результатов нет, но их с нетерпением ждут – ведь участие в соревнованиях примут свыше 300 пловцов, из них 250 – это лучшие спортсмены России. Конкуренцию им составят еще 50 сильных участников. Это сборные Петербурга и Ленинградской области.

Здесь уверены: рекорды еще впереди. Разыграны будут четыре десятка комплектов наград.

Ранее российский Пловец Климент Колесников установил новый мировой рекорд на дистанции 50 м на спине. Дистанцию спортсмен преодолел за 22,11 секунды.

«Кубок Сальникова» по плаванию стартовал в Петербурге

«Кубок Сальникова» по плаванию стартовал в Петербурге«Кубок Сальникова» по плаванию стартовал в Петербурге«Кубок Сальникова» по плаванию стартовал в Петербурге«Кубок Сальникова» по плаванию стартовал в Петербурге

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.