Новую категорию водительских прав предложили внести в Госдуме Парламентарий партии «Новые люди» Дмитрий Певцов, предложил ввести так называемые ученические права. Данная категория прав будет иметь ряд ограничений.

«Благодаря занятиям автоспортом, я могу в полной мере оценить такую практику. Ученические права введут ряд ограничений, а при отсутствии нарушений и серьезных ДТП, такое удостоверение будет обмениваться на «взрослые права». Практика действует на Западе, а согласно многолетней статистике, 40% аварий происходит по вине неопытных водителей», — цитирует агентство «Москва» Певцова.

Кроме ученических прав, депутат выступает за ужесточение наказания для лихачей и нетрезвых водителей. В авариях с такими участниками погибает и калечится больше людей, уточнил Певцов.

В ГИБДД ранее составили список нарушений, которые чаще всего допускают водители-новички. Среди них несоблюдение дистанции, очередности проезда, правил перестроения и проезда пешеходных переходов.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.