Автоэксперт дал россиянам совет, как избавиться от сырости в машине зимой

Автоэксперт Егор Васильев рассказал водителям, как избавиться от сырости в машине зимой, сообщает «Российская газета».

Срок эксплуатации автомобилейАвтоэксперт дал россиянам совет, как избавиться от сырости в машине зимойКогда пора менять машину?Специалист назвал неизбежным появление сырости в автомобиле в зимнее время – перепады температур ведут к образованию конденсата на внутренних поверхностях транспортного средства.

Это явление может иметь ряд неприятных последствий, поскольку вода активно конденсируется в разъемах и может их повредить при замерзании. Кроме того, могут возникнуть очаги коррозии или механические повреждения элементов автомобиля.

Для предотвращения таких поломок Васильев советует использовать специальные силиконовые смазки и включать кондиционер, который снижает количество влаги в салоне.

Кроме того, при посадке в машину надо тщательно отряхивать ноги от снега – он тает и вода скапливается в ковриках на полу. Температура в этой зоне салона зимой обычно минимальна и снег на обуви может грозить появлением соленого болота и ненужной влаги, заявил эксперт.

Ранее эксперты назвали главную опасность электрокаров. Она связана с риском возникновения возгорания аккумуляторов – вероятность пожара в электрокаре небольшая, но все же есть.

Автоэксперт дал россиянам совет, как избавиться от сырости в машине зимой

Автоэксперт дал россиянам совет, как избавиться от сырости в машине зимойАвтоэксперт дал россиянам совет, как избавиться от сырости в машине зимойАвтоэксперт дал россиянам совет, как избавиться от сырости в машине зимойАвтоэксперт дал россиянам совет, как избавиться от сырости в машине зимой

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.