Эксперты назвали главную опасность электрокаров

Эксперты назвали главную опасность электрокаров. Она связана с риском возникновения возгорания аккумуляторов, сообщает CNBC.

Фирма Auto insurance EZ провела соответствующие исследования. Оказалось, что вероятность возгорания аккумулятора в электрокаре небольшая, но все же есть. В процентном выражении она составляет 0,3%. В то же время в случае с обычными двигателями вероятность достигает 1,5%. Чаще всего пожары возникают в гибридных моделях – вероятность их возгорания составляет 3,4%.Срок эксплуатации автомобилейЭксперты назвали главную опасность электрокаровКогда пора менять машину?При таких весьма скромных цифрах опасность все же велика. Ведь если пожар в электрокаре все же случается, то ионно-литиевый аккумулятор горит сильнее и быстрее, чем бензиновый двигатель. И на то, чтобы справиться с огнем потребуется гораздо больше воды. Также аккумуляторы экомашин могут вспыхнуть повторно. Это может произойти не сразу, а через нескольких часов или даже дней после первого пожара. Это представляет серьезную опасность для автосвалок или мастерских, где автомобиль окажется после поломки.

По словам главы пожарной службы пенсильванского города Лоуэра МакГарви, в прошлом году загорелся электрокар Tesla Model S Plaid. Машина горела так сильно, что растопила под собой асфальт. Он также добавил, что пожарные пока имеют мало опыта работы с электрокарами, чтобы эффективно останавливать подобные возгорания.

Отметим, что в электрокарах есть специальная система предохранения. Она поддерживает нужную температуру аккумулятора и контролирует, как быстро тот заряжается и разряжается. Улучшение данной системы и самих аккумуляторов в будущем должно обезопасить машины.

Ранее сообщалось, что компания Tesla заявила об отзыве примерно 54 тыс. своих электромобилей в связи с проблемами в программном обеспечении системы Full Self-Driving. Она может не обеспечивать полную остановку автомобиля в ряде ситуаций.

Эксперты назвали главную опасность электрокаров

Эксперты назвали главную опасность электрокаровЭксперты назвали главную опасность электрокаровЭксперты назвали главную опасность электрокаровЭксперты назвали главную опасность электрокаров

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.