Месси побил рекорд Роналду по числу голов в топ-лигах Европы

Аргентинский футболист Лионель Месси, выступающий за клуб «Пари Сен-Жермен», превзошел португальца Криштиану Роналду и установил рекорд по числу забитых мячей в пяти сильнейших лигах Европы.

35-летний Месси стал рекордсменом по числу голов, после того как отметился забитым мячом в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Франции против «Страсбура» (игра завершилась со счетом 1:1). Это был 577-й матч аргентинца, и 496-й гол, забитый им в национальных чемпионатах стран Европы.Не только МессиМесси побил рекорд Роналду по числу голов в топ-лигах ЕвропыЛучшие команды в истории «Барселоны»На счету Роналду, который сейчас выступает за саудовский «Аль-Наср», 495 мячей в 626 матчах топ-5 европейских первенств.

Ранее руководство французского клуба «Пари Сен-Жермен» предложило Месси подписать с командой новый контракт. Парижане предложили нападающему соглашение на один сезон с опцией продления еще на один. Зарплата футболиста составит 100 миллионов евро в год.

Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча», в декабре он стал чемпионом мира.

Месси побил рекорд Роналду по числу голов в топ-лигах Европы

Месси побил рекорд Роналду по числу голов в топ-лигах ЕвропыМесси побил рекорд Роналду по числу голов в топ-лигах ЕвропыМесси побил рекорд Роналду по числу голов в топ-лигах ЕвропыМесси побил рекорд Роналду по числу голов в топ-лигах Европы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.