Собянин: с помощью видеокамер в Москве задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыске

Система искусственного интеллекта помогает московским медикам и полицейским в их работе, сообщил во вторник столичный мэр Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

Мэр сообщил, что в Москве с помощью систем видеонаблюдения было задержано 7 713 человек, находящихся в федеральном розыске.

«Много было всяких скептических замечаний по поводу видеонаблюдения в городе, всяких инсинуаций, что это плохо, что за кем-то будут следить. Система видеонаблюдения в первую очередь, конечно, работает на безопасность города», – сказал Собянин.

Мэр уточнил, что система распознавания лиц через камеры видеонаблюдения срабатывает в течение нескольких секунд и в случае необходимости дает сигнал для работы полиции.

«В результате, например, в Москве в разы уменьшились квартирные кражи, потому что преступники понимают, что, зайдя в подъезд, даже если в маске зашел, система его распознает,.. по системе видеокамер его отследят и раскроют преступление», – подчеркнул мэр.

Также, по словам Сергея Собянина, технология искусственного интеллекта позволила врачам поставить 8 млн диагнозов в разных сферах.

«В настоящее время уже с помощью компьютерного зрения поставлено 8 млн диагнозов в различных сферах, начиная от онкологии, с сосудистыми заболеваниями, легочными заболеваниями и так далее. Попадание очень высокое, и оно постоянно увеличивается», – рассказал Собянин.

Он пояснил, что врач ставит диагноз самостоятельно, а искусственный интеллект помогает структурировать и обработать лабораторные данные, правильно диагностировать, а также выписать рецепт.

Искусственный интеллект будет диагностировать болезни у москвичейСобянин: с помощью видеокамер в Москве задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыскеВрач рассказал о возможностях новой технологии

«Это большая поддержка для врача. Это, конечно, уникальная система не только для Москвы, но и в целом для мира», – подчеркнул мэр.

Сегодня в московской медицине работает более 40 сервисов искусственного интеллекта по 17 различным направлениям исследований, в том числе во флюорографии, маммографии, рентгенографии, КТ и МРТ. Искусственный интеллект помогает находить на снимках признаки вирусных, сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний.

Ранее сообщалось, что искусственный интеллект помог в написании текста выступления председателя правительства Кыргызстана Акылбека Жапарова на форуме Digital Almaty.

Собянин: с помощью видеокамер в Москве задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыске

Собянин: с помощью видеокамер в Москве задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыскеСобянин: с помощью видеокамер в Москве задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыскеСобянин: с помощью видеокамер в Москве задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыскеСобянин: с помощью видеокамер в Москве задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыске

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.