Что нужно убрать из багажника до 12 ноября, чтобы не получить 500 000 рублей штрафа ГИБДД предупреждает о существовании штрафа до 500 000 рублей за перевозку запрещенного багажа в багажнике или салоне легкового автомобиля.

В постдачный период может возникнуть надобность провезти негабаритный груз. Многие пренебрегают услугами грузчиков и специального транспорта для перевозки больших вещей, а зря.

Длинномеры, которые откровенно торчат из машин, караются достаточно серьезно, для физического лица санкция составит 10000 рублей, юрлицо получит штраф до 500 000 рублей.

В ГИБДД также предупредили, что проверки ДПС начнет уже с 12 ноября 2022 года.

Стоит отметить, что в случае использования машин каршеринга для транспортировки негабаритных вещей, штраф получит также водитель. При фиксации нарушений камерами, взыскание придет к собственнику, однако пока устройства такие штрафы не выписывают.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.