Дешево и экологично: в России собрали велосипед из пластиковых бутылок

Группа омских изобретателей создала экологичный и дешевый велосипед из мусора. Его основой стали переработанные пластиковые бутылки, сообщает «Российская газета».

Велосипедные рамы специалисты изготовили из отходов – на одну деталь ушло порядка 200 бутылок. Создатели конструкции отмечают, что подобные изделия не уступают металлическим в прочности и обладают рядом преимуществ.

«Обычный велосипед, к примеру, при ударе может погнуться, лишиться краски. У цветного пластика сколов и ржавчины не будет никогда», – отметил автор разработки, менеджер инновационных проектов Омского государственного технического университета Петр Мельников.

Он также заверил, что такой велосипед сможет служить не менее 15-20 лет.

Кроме того, производство рам из пластиковых отходов обойдется намного дешевле, чем металлических. Так, производство одного изделия займет всего минуту, и стоить оно будет всего 300-400 рублей – в десять раз меньше, чем рама из металла.

Ранее сообщалось, что блогеры из Химок выставили на продажу копию суперкара Tesla Cybertruck, которую собрали в подмосковном гараже. На создание машины инженеры-любители потратили восемь дней и 80 тысяч рублей.

Дешево и экологично: в России собрали велосипед из пластиковых бутылок

Дешево и экологично: в России собрали велосипед из пластиковых бутылокДешево и экологично: в России собрали велосипед из пластиковых бутылокДешево и экологично: в России собрали велосипед из пластиковых бутылок

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.