Дефицит газа: жители южных регионов Кыргызстана жалуются на перебои в подаче

Жители южных регионов Кыргызстана жалуются на подачу газа с перебоями. Они сталкиваются с этой проблемой каждую зиму, передает «МИР 24».

В компании «Газпром Кыргызстан» пояснили: сложности возникают в холодное время года, когда потребление топлива возрастает, а давление природного газа в магистральном газопроводе падает. В компании предупредили, что в долгосрочной перспективе объемы поставок на юг республики и вовсе будут сокращаться. Связано это с тем, что ресурсы месторождения постепенно заканчиваются.

«У нас это было несколько дней назад, на сегодняшний день мы стабилизировали поставки. В целом ресурсная база поставщика сужается, то есть запасы не безграничны, более того наблюдается и у нас, и в соседней республике рост потребления, вводятся новые мощности, идет газификация, соответственно, текущая ресурсная база поставщика не в состоянии обеспечить растущие объемы потребления», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром Кыргызстан» Арзымат Алдаяров.

В качестве одного из вариантов решения проблемы эксперты предлагают увеличивать добычу газа в стране.

Дефицит газа: жители южных регионов Кыргызстана жалуются на перебои в подаче

Дефицит газа: жители южных регионов Кыргызстана жалуются на перебои в подачеДефицит газа: жители южных регионов Кыргызстана жалуются на перебои в подачеДефицит газа: жители южных регионов Кыргызстана жалуются на перебои в подачеДефицит газа: жители южных регионов Кыргызстана жалуются на перебои в подаче

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.