Развитие логистики обсудили в Ашхабаде эксперты из 40 стран

Представители 400 компаний из 40 стран прибыли в Ашхабад, чтобы принять участие в международной транспортной конференции. В числе делегатов – представители министерств и дипломатических миссий, эксперты и инвесторы, сообщает «МИР 24».

Основными темами обсуждения стали вопросы создания и развития маршрутов поставок, интеграция в глобальные логистические цепочки, облегчение транзита товаров. Кроме того, на форуме говорят об адаптации к новым реалиям в сфере международных перевозок и развитии международных транспортно-транзитных коридоров.

«Мы очень благодарны руководству Туркменистана за возможность участия в мероприятии такого масштаба. Это отличная площадка для новых возможностей. Наша компания занимается грузоперевозками. Сегодняшний форум даст нам новый импульс развития», – сказал делегат из Ирана Хасан Миланлу.

Современный Великий шелковый путь:Развитие логистики обсудили в Ашхабаде эксперты из 40 странМасштабные транспортные проекты Туркменистана

Конференция в Ашхабаде продлится два дня. По ее итогам делегаты подпишут ряд договоров.

Ранее Туркменистан упростил таможенные процедуры и создал льготные тарифы на контейнерные перевозки. В результате грузопоток увеличился, появились новые маршруты. В частности, было запущено новое железнодорожное направление из китайского городского округа Урумчи в турецкий город Измир. Более шести тысяч километров пути поезд преодолевает за 12 дней, это значительно быстрее, чем по морю.

Развитие логистики обсудили в Ашхабаде эксперты из 40 стран

Развитие логистики обсудили в Ашхабаде эксперты из 40 странРазвитие логистики обсудили в Ашхабаде эксперты из 40 странРазвитие логистики обсудили в Ашхабаде эксперты из 40 странРазвитие логистики обсудили в Ашхабаде эксперты из 40 стран

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.