Кто платит самые высокие штрафы ГИБДД?

Самые высокие штрафы за нарушение правил дорожного движения в России платят водители в возрасте от 21 года до 30 лет. Об этом говорится в исследовании банка «Русский стандарт», передает ТАСС.

Согласно исследованию, по итогам первого квартала этого года средний платеж по штрафам у этой возрастной категории водителей составил 945 рублей. Водители в возрасте от 41 года до 50 лет платили в среднем 722 рубля. Самые низкие средние чеки штрафов – 612 рублей – у водителей от 31 года до 40 лет и от 51 года до 60 лет.

Мужчины платят штрафы ГИБДД чаще, чем женщины – 73% против 27% платежей. Средний чек платежа у мужчин также выше – 723 рубля против 581 рубля у женщин.

Отмечается также, что в первом квартале 2023 года число платежей по штрафам ГИБДД снизилось на 12% по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Ранее сообщалось, что ученые в Татарстане создали комплекс, который позволяет удаленно следить за управлением автомобилем. Прибор определяет 21 вид нарушений правил дорожного движения. Устройство смогут применять автошколы при обучении водителей и сдачи экзаменов.

Кто платит самые высокие штрафы ГИБДД?

Кто платит самые высокие штрафы ГИБДД?Кто платит самые высокие штрафы ГИБДД?Кто платит самые высокие штрафы ГИБДД?Кто платит самые высокие штрафы ГИБДД?

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.