Концерн «Алмаз-Антей», который специализируется на производстве военной техники, запускает серийное производство нового российского грузовика. По информации представителей концерна, новый БАЗ-S36A11 будет собираться полностью из комплектующих отечественного производства.

Грузовой тягач имеет привод на все 6 колёс, обладает весом почти в 36 тонн и способен обеспечить перевозку до 22 тонн грузов. Разработчиком силового агрегата выступила компания ПАО «Автодизель». Именно её инженеры предоставили концерну дизельный мотор стандарта Евро-5, который способен выдавать больше 420 лошадиных сил мощности.

Автомобиль обладает высокой проходимостью, которой удалось добиться благодаря использованию специальной колёсной формулы, независимых осей и особой подвески. За основу инженеры концерна взяли подвеску, разрабатываемую для тяжелой колёсной военной техники, а после тестирования адаптировали её для использования на дорогах общего пользования.

По заверениям производителя, все комплектующие производятся в России, и только покрышки предоставляют белорусские партнёры. Такие автомобили идеально подойдут для перевозки леса, а также пригодятся представителям нефтегазовой отрасли.

Помимо большой грузоподъёмности, автомобиль отличается удобством и наличием большого числа функциональных возможностей. В салоне предусмотрено место для сна, кресла оснащены пневматическим приводом, зеркала имеют электрический привода, а приборная панель выполнена в виде электронного дисплея. Кроме того, в комплектацию входит система мультимедиа, отопитель, климат-контроль и бортовой компьютер.

Первые образцы будут собраны уже в конце года, после чего они поступят в продажу в качестве предсерийной партии. Её размер составит 5 грузовиков.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.