Переход с зимнего сезона на весенний для российских водителей связан с необходимостью выполнить ряд определённых операций. Представители ГИБДД напомнили о том, на что стоит обратить внимание автолюбителям в данный период.

Специалисты напоминают, что не стоит торопиться со сменой шин с зимнего на летний сезон, поскольку весной возможно выпадение снега или образование наледи. Использование летних покрышек в таких условиях может быть небезопасным. Кроме того, обязательно следует проверить фары, их целостность и настройку. Если это необходимо – поменяйте лампочки.

В ряде регионов ДПС организуют дополнительные проверки, чтобы проконтролировать смену шин и состояние оптики. Не стоит забывать и про необходимость осуществления различных административных процедур, включая оплату налогов на автомобиль и полисов обязательного страхования. Все платежи необходимо внести до конца текущего месяца.

Инспекторы ДПС напоминают, что управление ТС в состоянии усталости может привести к тяжёлым последствиям. Они рекомендуют водителям перед длительными поездками хорошо отдыхать и отказаться от злоупотребления алкоголем. В весенний период высока вероятность образования дождей и туманов, поэтому водителям необходимо учитывать все обстоятельства, включая погоду.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.