Более чем на 80% российская: что известно про новую Lada Vesta?

В Тольятти стартовало серийное производство новой Lada Vesta. До этого популярную модель «АвтоВАЗа» собирали в Ижевске. Новая модель вышла в новом дизайне и с импортозамещенными деталями, передает корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.

Этого момента на «АвтоВАЗе» ждали целый год. С тех пор как остановился конвейер в Ижевске. Сборку машин там прекратили, но цеха переделали под производство собственных комплектующих. Параллельно с этим в Самарской области настраивали более производительную линию сборки.

«Сборочная линия раскручивается и планирует выйти от 40 до 60 автомобилей в час. Это с учетом запуска Lada Largus», – сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Дороги будущегоБолее чем на 80% российская: что известно про новую Lada Vesta?Что на практике означает цифровизация транспортной инфраструктуры?Новая Lada Vesta более чем на 80% российская. Она оснащена двумя подушками безопасности, системой АБС, парктроником, кондиционером, есть обогрев стекла, зеркал и передних сидений. Все фары светодиодные. Внутри передняя панель с мягким покрытием. Приборы пока стрелочные. Цифровым дисплеем их заменят к концу года. Под капотом 90 лошадиных сил, в будущем планируют ставить мотор помощнее, но от старого не откажутся, если будет спрос. Коробка передач механическая, как на большинстве вазовских машин.

«Скептики, если я правильно помню, второй квартал прошлого года говорили о том, что дай бог «АвтоВАЗ» запустится во втором квартале 2023 года. И ничего кроме Granta или даже Priora выпускать не сможет», – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Цена импортозамещенной Vesta пока неизвестна. Ее скажут, когда начнутся продажи, примерно через месяц. Первые партии машин уже отправили дилерам «АвтоВАЗа».

Более чем на 80% российская: что известно про новую Lada Vesta?

Более чем на 80% российская: что известно про новую Lada Vesta?Более чем на 80% российская: что известно про новую Lada Vesta?Более чем на 80% российская: что известно про новую Lada Vesta?Более чем на 80% российская: что известно про новую Lada Vesta?

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.