Около 10 тысяч жителей Сочи остались без водоснабжения из-за оползня

Оползень повредил водопровод в Лазаревском районе Сочи, оставив во вторник без водоснабжения три поселка и два населенных пункта, сообщает ТАСС со ссылкой на ситуационный центр сочинского водоканала.

По данным экстренных служб, перебои с водоснабжением затронут дома, где проживает около 10 тыс. человек.

«В поселке Дагомыс, в зоне пролегания магистрального водовода диаметром 600 мм, был обнаружен очередной участок активизировавшейся подвижки грунта. Она оказала негативное воздействие на магистраль и спровоцировала ее прорыв», – следует из сообщения.

Мнимые сантехники и электрикиОколо 10 тысяч жителей Сочи остались без водоснабжения из-за оползняЮрист рассказал о схемах мошенничества в ЖКХРемонтные бригады уже приступили к ликвидации повреждения, главный этап работ начнется вечером. Перед его началом водоснабжение в домах будет отключено.

В связи с работами с перебоями в подаче воды столкнутся жители поселка Дагомыс, трудности могут возникнуть и у жителей сел Сергей-Поле и Волковка, а также микрорайонов Шаумяновска и Лазурный берег, отметили в водоканале.

Отмечается, что к месту прорыва доставляются необходимые материалы и техника, к работам по ликвидации последствий привлечены более 10 человек и четыре единицы техники. Завершить восстановительные мероприятия планируется к утру 1 марта.

Ранее сообщалось, что аварии на магистральных водоводах оставили без воды жителей двух городов Крыма: Евпатории и Красноперекопска. В Евпатории вода не поступала примерно в 700 жилых домов, в которых проживает более 120 тысяч человек. В городе ограничено водоснабжение, приостановлены занятия в школах и детских садах.

Около 10 тысяч жителей Сочи остались без водоснабжения из-за оползня

Около 10 тысяч жителей Сочи остались без водоснабжения из-за оползняОколо 10 тысяч жителей Сочи остались без водоснабжения из-за оползняОколо 10 тысяч жителей Сочи остались без водоснабжения из-за оползняОколо 10 тысяч жителей Сочи остались без водоснабжения из-за оползня

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.