В Москве обезвредили банду «черных сантехников»

В Москве обезвредили межрегиональную организованную преступную группировку «черных сантехников». Они обманывали пенсионеров, обещая провести бесплатные сантехнические работы, а в итоге в разы завышали цены на выполненные работы, сообщает «МВД Медиа».

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, все начиналось с того, что злоумышленники звонили пенсионерам и представлялись работниками диспетчерской службы.

«Они сообщали о том, что будет проведена бесплатная проверка системы водоснабжения в квартирах. Получив доступ в жилища, подозреваемые делали осмотр и указывали на несуществующие недостатки водопроводных труб и сантехники», – сказала Ирина Волк.

Как защититься от мошенников, предлагающих работу в интернете?В Москве обезвредили банду «черных сантехников»Рекомендации эксперта по кибербезопасностиПосле этого злоумышленники настаивали на том, что необходимо провести замену рабочих элементов, чтобы якобы не допустить возможные будущие крупные затраты в случае протечек. Сначала они не озвучивали полную стоимость работ и материалов, но после просили заплатить за оказанные услуги по ценам, которые значительно превышали рыночные.

Было возбуждено 11 уголовных дел по статье «Мошенничество». Задержаны 10 подозреваемых. В ходе обысков у них изъяли мобильные телефоны, sim-карты, сантехническое оборудование, ноутбуки и другие доказательства. Двое фигурантов оставлены под домашним арестом, остальные – под подпиской о невыезде.

Ранее банкир рассказал о новой схеме мошенников с QR-кодами. Злоумышленники размещают коды в общественных местах, обещают выплаты, а затем похищают деньги с карт граждан.

В Москве обезвредили банду «черных сантехников»

В Москве обезвредили банду «черных сантехников»В Москве обезвредили банду «черных сантехников»В Москве обезвредили банду «черных сантехников»В Москве обезвредили банду «черных сантехников»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.