Хоккейный турнир команд мусульманских стран стартовал в Казани

В Казани стартовал уникальный хоккейный турнир. Его участники – команды исламских государств, как мужские, так и женские. Подробнее – корреспондент телеканал «МИР 24» Павел Полищук.

Открытие турнира получилось по-настоящему праздничным. В столицу Татарстана приехали более 300 спортсменов со всего мусульманского мира. Казань выбрана неслучайно: здесь есть все необходимое для людей, исповедующих ислам. А о хоккейных традициях города говорить не приходится. Подобные соревнования проводятся впервые. Инициатива проведения подобного турнира именно в Казани исходила от африканских и азиатских стран. Большинство исламских государств находится в климатических зонах, где снег и лед редкость. А вот желание развивать хоккей огромное.

«Спорт сближает, объединят разные национальности. И мы играем с православными. Спорт – это объединение», – сказал председатель совета аксакалов г. Казани Мансур Джалялетдинов.

Турнир вызвал огромный интерес у жителей и гостей Казани. Ведь интересно посмотреть на игру команд из совсем нехоккейных стран. Окунуться в праздничную спортивную атмосферу пришли даже те, кто не относит себя к числу болельщиков.

«Хоккеем не увлекаюсь, просто заинтересовало, что это турнир мусульманских стран. Мне стало интересно, и мы пришли посмотреть», – рассказала гость турнира Наргиза Абдрахманова.

Всего на турнире выступят 12 мужских и пять женских команд из 13 стран. Организаторы уверены, что такой хоккейный форум станет традиционным.

Хоккейный турнир команд мусульманских стран стартовал в Казани

Хоккейный турнир команд мусульманских стран стартовал в КазаниХоккейный турнир команд мусульманских стран стартовал в КазаниХоккейный турнир команд мусульманских стран стартовал в КазаниХоккейный турнир команд мусульманских стран стартовал в Казани

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.