Серьезный недостаток китайского автопрома назвал владелец автосервиса В условиях современного рынка у россиян, желающих купить иномарку, остается все меньше вариантов покупки новых автомобилей. Европейские, американские и японские бренды официально не поставляют в нашу страну машины, а схема параллельного импорта пока не удовлетворяет все запросы россиян.

На помощь приходят наши верные союзники в виде китайских компаний. Однако у таких машин есть определенные недостатки, зная которые, можно избежать трат на крупный ремонт.

Сурен Баблоян, владелец автосервиса, в беседе с журналистами рассказал, что авто из КНР отличается малой устойчивостью к коррозии. Хром на деталях часто тускнеет сразу после первой зимы.

Также воздействию коррозии подвержен сам кузов, активные реагенты совместно с влагой усиленно действуют на металл. Для сохранения внешнего вида стоит воспользоваться силиконовыми смазками для резиновых деталей. Также на разный бюджет есть защитные составы для кузова и хрома. Прибегнув к такой обработке, в последствии можно избежать преждевременного гниения авто.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.