Основные недостатки электрокаров назвали в Сети В последние годы мировые автопроизводители взяли курс на чистый транспорт. Особую популярность обрели электрокары, однако такие автомобили, несмотря на свою привлекательность и экономичность, имеют недостатки.

Главными трудностями в использовании машин на чистом топливе эксперты назвали отсутствие необходимого количества зарядных станций. Основная часть зарядок, которые сегодня есть — это стандартные станции, заряжающие машины край немедленно.

Кроме того, растет количество потребляемой энергии, что негативно сказывается на экологии и экономике. Эксперты из Стэнфордского университета, полагают, что выход из данной ситуации — это возобновляемые источники энергии и оснащение жилищ владельцев электрокаров собственными зарядными станциями.

Причем заряжать автомобили необходимо в дневное время, а не ночное, как это происходит сегодня.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.