Ведущие специалисты автопрома скептически относятся к развитию российского автопрома, во всяком случае на основе модели развития, которую представил Минпромторг в конце августа.

Специалисты рассказали, что одна из главных задач сегодняшнего автопрома — обеспечение независимости и удовлетворение потребностей рынка, причем качество продукции планируется сделать не ниже зарубежной.

Однако эксперты считают, что такие планы мало осуществимы. Автопром по сути практически никогда не имеет собственный суверенитет. Мало его собрать, его нужно еще продать. По итогу затраты становятся выше, а задачи намного труднее. Поэтому в конце за «весь банкет будет платить клиент». Машина станет «роскошью, а не средством передвижения».

Также проект не содержит методов стимуляции спроса, что также настораживает. Ведь устойчивые продажи — это один из залогов успеха и развития в будущем.

Беспокоит экспертов и упрощение ТО, на сегодня из него исключили ряд обязательных диагностик, по мнению специалистов такой ход сделает машины небезопасными.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.