В МВД Казахстана рассказали, какие иностранные авто нельзя будет легализовать

В МВД Казахстана рассказали о легализации иностранных автомобилей, ввезенных в страну до 1 сентября. Соответствующее поручение дал президент республики Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу на прошлой неделе, говорится в сообщении на официальном портале ведомства.

Глава государства, в частности, рассказал, что стоимость платежей за первичную регистрацию и утилизацию иностранных транспортных средств, ввезенных до 1 сентября, не должна превышать 200 – 250 тысяч тенге.

«Уполномоченными государственными органами и организациями формируются поправки в законодательные акты, позволяющие гражданам провести легализацию ввезенных иностранных авто на приемлемых для них условиях, а также вырабатываются механизмы ее проведения», – сказано на сайте полиции.

В МВД Казахстана добавили, что вопросы обмена информацией между органами внутренних дел, госдоходов и национальной безопасности по всем транспортным средствам, ввезенным или въехавшим в республику до сентября, уже проработаны.

Данные меры приняты для исключения легализации авто, которые были ввезены после озвученного выше срока. Кроме того, нельзя будет легализовать машины, находящиеся в розыске, имеющие юридические или судебные обременения, не снятые с учета в прежней стране и не прошедшие таможенную очистку.

Авто на «криминал» будет проверятся совместно с правоохранительными и таможенными органами государств, где они покупались. МВД Казахстана призывает граждан перед приобретением проверять транспортные средства на юридическую чистоту.

В МВД Казахстана рассказали, какие иностранные авто нельзя будет легализовать

В МВД Казахстана рассказали, какие иностранные авто нельзя будет легализоватьВ МВД Казахстана рассказали, какие иностранные авто нельзя будет легализоватьВ МВД Казахстана рассказали, какие иностранные авто нельзя будет легализоватьВ МВД Казахстана рассказали, какие иностранные авто нельзя будет легализовать

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.