Карен Хачанов после выхода в полуфинал US Open попал в топ-20

Исторический день в карьере российского теннисиста Карена Хачанова. Он впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

После этого матча Хачанов поднялся на 13 позиций. Теперь он в топ-20. Такими темпами и до первой ракетки мира недалеко.

«Русский медведь» Карен Хачанов провел один из лучших матчей в своей карьере. Это был четырехчасовой марафон против Ника Кирьоса в четвертьфинале US Open.

Нью-йоркская публика и не скрывала, что ее симпатии были на стороне австралийца. Карену стоило немалых усилий абстрагироваться от негатива трибун и полностью закрыться от внешних раздражителей. Психологическая подготовка сыграла решающую роль, ведь статистика утверждает, что соперники равны практически по всем показателям. Хачанов вышел победителем, что привело главного скандалиста из мира тенниса в бешенство.

«Если честно, после рукопожатия я не смотрел на Кирьоса. Только видел, как ракетки летят. Но я сочувствую ему. Проигрывать в пяти сетах всегда очень больно. Ведь выкладываешься по максимуму. Мне было бы так же больно, если бы я уступил. Это был сумасшедший матч. Я горжусь собой», – сказал российский теннисист.

Вместо Маши:Карен Хачанов после выхода в полуфинал US Open попал в топ-20Три восходящие звезды российского тенниса

Соперники прозвали Хачанова «Рашн бир», русский медведь, что соответствует вовсе не манере игры, а его габаритам. Рост теннисиста без малого два метра и вес почти 90 килограммов. Рабочая рука правая, скорость подачи 193 км/ч.

Соперник по полуфиналу достался серьезный. Каспер Рууд – вторая ракетка мира в свои 23 года. Да и счет по личным встречам 1:0 в пользу норвежца. Он ниже россиянина на 16 сантиметров.

Карен знает, что за него всегда переживают жена и сын. Семейную жизнь Хачанов не афиширует и не освещает в социальных сетях. У его супруги нет аккаунтов ни в одной из них. Познакомился Карен с Вероникой еще в восьмилетнем возрасте, когда в аэропорту врезался своей тележкой с вещами в ее, тогда-то и случилась любовь с первого взгляда.

В среду вечером играет Андрей Рублев. У него хорошие шансы стать еще одним представителем России в полуфинале US Open.

Карен Хачанов после выхода в полуфинал US Open попал в топ-20

Карен Хачанов после выхода в полуфинал US Open попал в топ-20Карен Хачанов после выхода в полуфинал US Open попал в топ-20Карен Хачанов после выхода в полуфинал US Open попал в топ-20

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.