Французский физик признался, что выдал фотографию колбасы за изображение звезды

Французский физик Этьен Кляйн показал людям снимок редкой звезды. Позже он признался, что это была шутка, и на самом деле на фотографии кусок испанской колбасы чоризо, пишет NDTV.com.

Ученый утверждал, что изображенный на черном фоне красный круг с белыми пятнами – это редкая звезда Проксима Центавра, которая находится в четырех световых годах от Солнца. По его словам, кадр был сделан космическим телескопом «Джеймс Уэбб».

Что такое суперлуние и каково его влияние на людей?Французский физик признался, что выдал фотографию колбасы за изображение звездыКомментарий ученогоОн отметил, что многие интернет-пользователи не поняли его шутку, с помощью которой он хотел побудить людей остерегаться аргументов авторитетных лиц и красноречия определенных изображений.

Кляйн принес свои извинения тем, кого его поступок шокировал. Он считает, что в нем не было ничего оригинального.

Напомним, на днях были представлены новые фотографии с телескопа «Джеймс Уэбб». На них видна самая далекая известная звезда во Вселенной, которая получила название Эарендел.

Французский физик признался, что выдал фотографию колбасы за изображение звезды

Французский физик признался, что выдал фотографию колбасы за изображение звездыФранцузский физик признался, что выдал фотографию колбасы за изображение звездыФранцузский физик признался, что выдал фотографию колбасы за изображение звезды

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.