Роскачество: Заряжать телефон под подушкой опасно для жизни

Заряжать телефон под подушкой опасно для жизни. Гаджет, подключенный к розетке, выделяет тепло, что создает в данном случае реальный риск возгорания. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на старшего специалиста по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Кузьменко.

Шесть функций AndroidРоскачество: Заряжать телефон под подушкой опасно для жизниО которых мало кто знаетОн отметил, что идеальной температурой воздуха при зарядке смартфона будет показатель в районе плюс 20 градусов. Кроме того, норме должна соответствовать и влажность. Чтобы аккумулятор дольше сохранят работоспособность, лучше держать уровень заряда в рамках 50-60%, сказал эксперт.

Кузьменко добавил, что также не стоит надолго оставлять телефон подключенным к сети, например, на ночь. Если он исправен, возможно, негативных последствий не будет, так как контроллер заряда ограничивает лишний ток, прекращая доступ питания при полном заряде.

Но если постоянно оставлять телефон на зарядке продолжительное время, то есть риск выхода из строя контроллера. И поступление тока в аккумулятор ничем не будет ограничено, что создает опасность негативных последствий, начиная от поломки и заканчивая возгоранием устройства, заключил эксперт.

Ранее пользователям напомнили, в каких случаях нельзя ставить смартфон на зарядку. Так, сильно рискуют получить удар током люди, принимающие ванну с заряжающимся смартфоном. Причиной таких происшествий эксперты вновь называют некачественные зарядные устройства.

Роскачество: Заряжать телефон под подушкой опасно для жизни

Роскачество: Заряжать телефон под подушкой опасно для жизниРоскачество: Заряжать телефон под подушкой опасно для жизниРоскачество: Заряжать телефон под подушкой опасно для жизни

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.