Рослесхоз: Весенний пик лесных пожаров в России почти пройден

Весенний пик лесных пожаров в России либо уже пройден, либо это произойдет в скором времени. Об этом на совещании по ситуации с лесными пожарами в Сибири сообщил глава Рослесхоза Иван Советников, передает ТАСС.

«По моим личным ощущениям, пик весенней части сезона мы либо прошли, либо находимся на нем. Цифры по лесным пожарам, по количеству и площадям, у нас сопоставимые со средними пятилетними значениями, то есть идем мы ритмично», — сказал он.Огненный штормРослесхоз: Весенний пик лесных пожаров в России почти пройденКак в России борются с природными пожарами?С начала года зафиксировано более пяти тысяч лесных пожаров. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось в 1,2 раза – почти на 800 возгораний. При этом сохранился размер площади, пройденной огнем.

«На фоне столь значительного роста числа лесных пожаров площади, пройденные огнем, сопоставимы с показателями прошлого года – порядка 600 тысяч га, что свидетельствует об оперативном выявлении возгораний и их ликвидации», – отметил Советников.

Заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский на совещании сообщил, что количество лесных пожаров в Сибири увеличилось в два раза по сравнению с минувшим годом. По его словам, 94% возгораний возникло по вине человека.

Рослесхоз: Весенний пик лесных пожаров в России почти пройден

Рослесхоз: Весенний пик лесных пожаров в России почти пройденРослесхоз: Весенний пик лесных пожаров в России почти пройденРослесхоз: Весенний пик лесных пожаров в России почти пройден

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.