Картину Пикассо «Лежащая обнаженная» продали на аукционе за $67,5 млн

Искусство на продажу. Картина Пабло Пикассо «Лежащая обнаженная» ушла с молотка за 67,5 миллиона долларов. Это чуть менее 4,5 миллиарда рублей, передает «МИР 24».

Гений или безумец: Картину Пикассо «Лежащая обнаженная» продали на аукционе за $67,5 млнКто такой Пабло Пикассо

Художник написал ее в 1932 году. Рассказывают, что он долго не мог найти подходящую натурщицу для своего замысла. Но однажды, придя домой, обнаружил свою подругу, лежащей на столе в необычной позе. Именно она и стала вдохновением для великого испанца.

Этот лот оказался самым ценным на аукционе. На втором месте по ценности оказалась картина Поля Сезанна «Поляна». Ее приобрели почти за 42 миллиона долларов.

Ну а самой дорогой картиной, проданной когда-либо на аукционе, остается «Спаситель мира» Леонардо Да Винчи. Ее продали за 450 миллионов долларов.

Картину Пикассо «Лежащая обнаженная» продали на аукционе за $67,5 млн

Картину Пикассо «Лежащая обнаженная» продали на аукционе за $67,5 млнКартину Пикассо «Лежащая обнаженная» продали на аукционе за $67,5 млнКартину Пикассо «Лежащая обнаженная» продали на аукционе за $67,5 млн

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.