Московским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварии

В Москве автомобилистам, попавшим в аварию, могут разрешить сразу после ДТП покидать проезжую часть. Данное нововведение будет применено в качестве эксперимента для предотвращения наездов на людей и повторные аварии во время оформления ДТП, пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».

Отмечается, что этот сценарий предусмотрен в рамках борьбы с «повторными» авариями – столкновениями с другими автомобилями и наездами на людей во время оформления ДТП. «Картину происшествия можно будет восстановить с помощью камер видеонаблюдения», – пишет газета, ссылаясь на протокол заседания правительственной комиссии по БДД.

ДТП по европротоколуМосковским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварииИзменения в закон об ОСАГО

Эксперимент проведут на МКАД, Центральной кольцевой автодороге, хордах, а также Третьем транспортном кольце. Вместе с тем съезжать с проезжей части разрешат в том случае, если в результате ДТП отсутствуют пострадавшие.

Такое нововведение должно помочь избежать жертв и повысит пропускную способность на 50%, считают в столичном дептрансе.

Ранее автоюрист рассказал, что необходимо делать в случае ДТП на электросамокате.

Московским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварии

Московским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварииМосковским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварииМосковским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.