«АвтоВАЗ» в июне 2022 года начнет выпускать упрощенные модели LADA Как пишет портал «Дром.ру», первой моделью отечественного концерна, которая лишится систем АБС, ESP и «Эра-ГЛОНАСС», будет бюджетник «Гранта», произойдет это в июне. В следующем месяце начнется выпуск внедорожника «Нива» по такой же схеме.

По инсайдерским данным новые модели для получения сертификата уже собраны, а на заводе ждут подписания от правительства РФ нового Технического регламента, который разрешит продавать упрощенные автомобили. На сегодня АБС и «Эра-Глонасс» являются обязательными для установки в новые машины.

Кроме отсутствующих систем, автомобили получат экокласс «Евро-2». Технические узлы лишатся датчиков и поменяются настройки.

По поводу цены новинок, сам завод отметил, что она должна быть дешевле, однако рынок автомобилей не стабилен, поэтому точного прогноза никто н дает.

«Лада Ижевск», где собираются «Веста», сегодня находится в активном поиске партнера по поставкам комплектующих. При запуске сборки упрощенных автомобилей, флагман все равно не получится полностью локализовать.

«АвтоВАЗ» с 4 апреля ушел в корпоративный отпуск, первым рабочим днем станет 25 апреля. Как именно будет работать завод в условиях дефицита комплектующих до лета, пока неизвестно. Представители ранее заявляли о поиске поставщиков для минимизации нехватки деталей на азиатском рынке.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.