Снижение цен на автомобили на 25% в 2022 году допустили автоэксперты Николай Вавилов, специалист департамента исследований Total Research рассказал о вероятном снижении цен на автомобили в России.

В случае со вторичным рынком, Вавилов отметил, что уже с начала года машины с пробегом снизились в цене на 10%. В перспективе некоторые модели могут подешеветь на 20 — 25%.

Причинами снижения стоимости подержанных автомобилей, станут резко возросшие прайсы за два года. Продавцы в последнее время с большим энтузиазмом увеличивали ценники на авто. При этом их подстегивал повышенный спрос и рост цен на новые машины. На сегодня интерес к автопокупкам снизился, в частности из-за активного роста ставки по кредитам.

Эксперт также прогнозирует падение цен на новые машины, однако произойдет это после определения сроков возвращения иностранных компаний в РФ или дальнейшего курса их действий. Как только дефицит новинок сократится, пропорционально будут снижаться цены на машины, на уровне 25% для европейских и 10—15% для азиатских машин.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.