Эксперт определил время, подходящее для замены шин на летние

Доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервиc» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета назвал россиянам время, подходящее для замены шин на летние. По словам Льва Зиманова, зимнюю резину нужно снимать, если на улице потеплело хотя бы до плюс пяти, передает агентство «Прайм».

Как купить подержанное автоЭксперт определил время, подходящее для замены шин на летниеи не нарваться на мошенников?Он отметил, что с каждым градусом выше этого значения возрастает износ шин примерно на 10%. Это, по его словам, относится к резине без шипов.

При использовании же шипованной «переобувать» машину нужно раньше. Она необходима только в том случае, если на дорогах еще есть лед. Кроме того, на асфальте тормозной путь на таких шинах увеличивается, и контакт шипов с асфальтом приводит к тому, что они выскакивают из резины и снижают тормозные свойства.

Зиманов также напомнил о том, как правильно хранить шины, и рекомендовал класть их в места, которые изолированы от прямых солнечных лучей. Например, хранящаяся на балконе резина испортится очень быстро. По его мнению, хранить можно в гараже, на станциях технического обслуживания.

Также специалист добавил, что если принято решение поменять шины вместе с дисками, то желательно, чтобы шины хранились в горизонтальном положении. Это также увеличит срок службы колес.

Ранее MIR24.tv писал, как подготовить автомобиль к летнему сезону.

Эксперт определил время, подходящее для замены шин на летние

Эксперт определил время, подходящее для замены шин на летниеЭксперт определил время, подходящее для замены шин на летниеЭксперт определил время, подходящее для замены шин на летние

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.