Главные новости за ночь: новая вакцина от COVID-19, переход космонавтов на МКС и ген Паркинсона

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-21» перешел на борт МКС. Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова встретили космонавты «Роскосмоса», астронавты NASA и Европейского космического агентства.

Минздрав России зарегистрировал вакцину против коронавирусной инфекции «Конвасэл». Препарат разработали специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Ученые выяснили, что ген Fer2, который контролирует выработку важного для работы дофаминергических нейронов белка, может защитить от болезни Паркинсона. А нехватка данного белка ведет к этому заболеванию.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцинация детей 6-11 лет в рамках клинических исследований вакцины «Спутник М» стартует примерно через две недели.

Александр Пушкин стал самым популярным поэтом в России. В тройку также вошли Михаил Лермонтов и Сергей Есенин. Далее следуют Александр Грибоедов, Николай Некрасов и Александр Блок.

В 1/4 финала турнира ATP в Индиан-Уэллсе россиянин Андрей Рублев нанес поражение Григору Димитрову. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:2. Таким образом, Рублев оказался в полуфинале турнира.

Главные новости за ночь: новая вакцина от COVID-19, переход космонавтов на МКС и ген Паркинсона

Главные новости за ночь: новая вакцина от COVID-19, переход космонавтов на МКС и ген ПаркинсонаГлавные новости за ночь: новая вакцина от COVID-19, переход космонавтов на МКС и ген ПаркинсонаГлавные новости за ночь: новая вакцина от COVID-19, переход космонавтов на МКС и ген ПаркинсонаГлавные новости за ночь: новая вакцина от COVID-19, переход космонавтов на МКС и ген Паркинсона

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.