Гашение почтового блока «30 лет первой белорусской почтовой марке» прошло в Минске

В Минске прошла церемония гашения первой белорусской марки. Ей исполнилось 30 лет, передает «МИР 24».

Почтовый знак выпустили в год тысячелетия православной церкви Беларуси. На нем изобразили крест святой Евфросинии Полоцкой – он стал символом православия.

Почтальон ПечкинГашение почтового блока «30 лет первой белорусской почтовой марке» прошло в МинскеВ Петербурге живет двойник героя из Простоквашино«В этом году отмечается 1030-летие православия на белорусских землях. Наше молодое государство, 30-летнее, обратило тогда внимание на духовные и культурные символы белорусских земель, которые имеют давнюю славную традицию. Марки служат не только средством для связи, для отправки писем, но и для того, чтобы свидетельствовать о каких-то важнейших вещах, предметах, исторических событиях», – заявил митрополит Минский и Заславский, патриарший экзарх всея Беларуси Вениамин.

За это время в республике выпустили около полутора тысяч почтовых марок, на них известные белорусы и достопримечательности страны.

Гашение почтового блока «30 лет первой белорусской почтовой марке» прошло в Минске

Гашение почтового блока «30 лет первой белорусской почтовой марке» прошло в МинскеГашение почтового блока «30 лет первой белорусской почтовой марке» прошло в МинскеГашение почтового блока «30 лет первой белорусской почтовой марке» прошло в МинскеГашение почтового блока «30 лет первой белорусской почтовой марке» прошло в Минске

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.