В Коммунарке открылся центр по диагностике и лечению рака

Диагноз и лечение в одном месте. В Новой Москве открылся центр онкологической помощи. Он работает в составе медицинского комплекса в поселке Коммунарка. Его посещение безопасно для пациентов, потому что корпус не задействован в лечении пациентов с COVID-19. Корреспондент «МИР 24» Анна Парпура побывала в новом центре.

Есть три золотых правилаВ Коммунарке открылся центр по диагностике и лечению ракаКак не пропустить онкологию?

Надежда и Юрий Данилкины в больницу всегда ходят вместе. У обоих супругов онкология. Раньше на визит к врачу приходилось тратить целый день. Три часа уходило только на дорогу. С открытием онкологического центра в Новой Москве получить медпомощь стало проще.

«Перевели сюда. Нам очень понравилась клиника. Удобно и доехать, и помещение, и обслуживание, и внимание врачей», – сказала пациентка Надежда Данилкина.

Сдавать анализы пенсионеры будут здесь же. В новом корпусе медицинского комплекса в Коммунарке доступны и сложные виды обследований. Два этажа здания отдали под эндоскопический центр. Все для того, чтобы выявить рак на ранней стадии. А выбрать наиболее эффективное лечение позволит мультидисциплинарный подход.

«Это так называемый онкологический консилиум, в который входят все врачи узкой специальности, председатель консилиума и доктора-онкологи разных профилей, в том числе химиотерапевты и радиологи», – отметил заместитель главного врача по организации лабораторно-поликлинической помощи ММКЦ «Коммунарка» Рустам Коготыжев.

Правильно поставить диагноз врачам помогает точное современное оборудование. Оно экономит самое главное – время пациента. С помощью этого маммографа, например, можно не только увидеть новообразования, но и сразу же сделать биопсию и отправить находку на анализ.

«Ранее пациенты делали исследования, получали заключения и только после этого шли на консультацию к онкологу с теми данными, которые получены на той же маммографии, а здесь мы одним приходом все делаем», – сказал Рустам Коготыжев.

Рак здесь не только диагностируют, но и лечат. Для пациентов, получающих химиотерапию, открыли дневной стационар.

«Кресла у нас удобные. Они позволяют пациенту находиться в комфортных условиях. Это особенно важно для пациентов, которые получают длительную химиотерапию. Она может достигать и шести часов», – рассказала заведующая дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии ММКЦ «Коммунарка» Ольга Сехина.

У каждого кресла инфузомат. Он точно рассчитывает дозу и время химиотерапии. Стационар работает в две смены и способен помочь сотне пациентов в день. Новый корпус построили в декабре, а первых пациентов врачи приняли уже в марте. Пока здесь лечатся только жители Новой Москвы, но уже скоро в Коммунарку будут направлять и из других районов столицы.

В Коммунарке открылся центр по диагностике и лечению рака

В Коммунарке открылся центр по диагностике и лечению ракаВ Коммунарке открылся центр по диагностике и лечению ракаВ Коммунарке открылся центр по диагностике и лечению ракаВ Коммунарке открылся центр по диагностике и лечению рака

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.