Орбиту МКС подняли на 1,3 км для подготовки к запуску российских космонавтов

Орбиту Международной космической станции (МКС) подняли на 1,3 километра. Это было сделано для того, чтобы подготовить к запуску российских космонавтов. Он пройдет в марте этого года, сообщил Роскосмос в своем Twitter-аккаунте.Угроза в космосеОрбиту МКС подняли на 1,3 км для подготовки к запуску российских космонавтовКто и как утилизирует мусор вокруг Земли?Цель корректировки высоты орбиты МКС – сформировать баллистические условия перед выведением на орбиту корабля «Союз МС-21» и посадкой спускаемого аппарата «Союз МС-19», говорится в посте.

Отмечается также, что коррекцию орбиты проводили при помощи двигателей грузового корабля «Прогресс МС-18». Их включили в 04:22 по московскому времени, они проработали около 541 секунды. Сейчас специалисты изучают телеметрию, чтобы уточнить нужные параметры.

Напомним, что запуск «Союза МС-21» предположительно пройдет 18 марта. На орбиту отправятся космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. Посадка запланирована на 30 марта. На Землю вернутся космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, а также астронавт Марк Ванде Хай.

Ранее Роскосмос показал новую модель робота, которую планируют запустить на МКС в 2024 году. Модель называется «Теледроид». Это торс с руками, который установлен на специальной платформе. Разработчики создали его для работы в открытом космосе.

«Теледроид» представляет собой аватар – он повторяет движения оператора, который будет находиться на МКС или на Земле. Именно эта модель должна проложить путь в космос другим роботам. Их в будущем планируют использовать на Луне и окололунной орбите.

Орбиту МКС подняли на 1,3 км для подготовки к запуску российских космонавтов

Орбиту МКС подняли на 1,3 км для подготовки к запуску российских космонавтовОрбиту МКС подняли на 1,3 км для подготовки к запуску российских космонавтовОрбиту МКС подняли на 1,3 км для подготовки к запуску российских космонавтовОрбиту МКС подняли на 1,3 км для подготовки к запуску российских космонавтов

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.