BMW собирается заменить провода в авто на «гибкий жгут»

BMW обнаружил замену обычным проводам в автомобилях. Автоконцерн вместе с производителем автокресел и электрических систем Lear и компанией Bosch вложили $250 млн в американский стартап CelLink, разрабатывающий так называемый «гибкий жгут», передает издание Automotive News.

«Гибкий жгут» – это ноу-хау CelLink, которое представляет собой способ соединения аккумуляторных элементов и блоков, передачи энергии и данных между датчиками, модулями и электронным блоком управления автомобиля.

Цифровые профили, беспилотные авто и авиаперевозкиBMW собирается заменить провода в авто на «гибкий жгут»Какое будущее ждет такси?Инновация может заменить традиционные провода, поскольку меньше весит, занимает меньше места и стоит дешевле. Так, один «гибкий жгут» большой площади, по заверениям разработчиков, заменяет несколько традиционных жгутов проводов. Кроме того, он может позволить автоматизировать сборку транспортных средств, снизив таким образом и производственные затраты.

Глава CelLink Кевин Кокли отмечает, что инновационный способ соединения уже используется в сотнях тысячах электромобилях. Однако он отказался называть конкретного производителя. При этом руководитель стартапа уверен, что такие «гибкие жгуты» могут использоваться не только в легковых автомобилях. Так, в будущем разработкой CelLink планируют заменить проводку в коммерческом транспорте, сельскохозяйственной, военной и аэрокосмической технике.

Всего же американскому стартапу удалось привлечь около $315 млн. Эти средства будут вложены в строительство завода в Техасе, которое планируют открыть уже в конце 2022 года.

Ранее глава пресс-службы «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский рассказал, что нынешнее поколение семейства автомобилей Lada Granta станет последним.

BMW собирается заменить провода в авто на «гибкий жгут»

BMW собирается заменить провода в авто на «гибкий жгут»BMW собирается заменить провода в авто на «гибкий жгут»BMW собирается заменить провода в авто на «гибкий жгут»BMW собирается заменить провода в авто на «гибкий жгут»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.