Секретные опции: кнопки в машине, которыми мало кто пользуется

Производители автомобилей делают все для удобства водителей и их пассажиров. Однако некоторые автолюбители не всегда знают о некоторых функциях, которые заметно облегчают эксплуатацию транспортного средства. Эксперты «За рулем» это исправят.

Срок эксплуатации автомобилейСекретные опции: кнопки в машине, которыми мало кто пользуетсяКогда пора менять машину?

Салонное зеркало может поглощать часть яркого света, который излучают машины сзади. Для этого вам нужно повернуть рычажок управления световым фильтром, который находится на зеркале. Функция особенна актуально на неосвещенной трассе в темное время суток.

Если у вас есть маленькие дети, можно активировать блокировку задних дверей. Неприметный рычажок внутри дверцы не позволит открыть ее изнутри авто. Кнопка находится в торце двери, может быть скрыта под специальной заглушкой. Для активации функции просуньте в щель жало автоключа и сделайте оборот по часовой стрелке. У многих премиальный моделей эта функция уже электрифицирована. По такой же схеме блокируется и стеклоподъемники.

Кроме того, водители могут отрегулировать по высоте ремень безопасности. На стойке кузова есть клавиша. При нажатии замок открывается, и кронштейн с ремнем можно переместить выше или ниже. Эта функция позволяет настроить степень прилегания ремня к телу.

Ранее были названы скрытые функции брелока ключа зажигания. Отмечается, что функционал кнопок ключа можно настроить под свои потребности.

Секретные опции: кнопки в машине, которыми мало кто пользуется

Секретные опции: кнопки в машине, которыми мало кто пользуетсяСекретные опции: кнопки в машине, которыми мало кто пользуетсяСекретные опции: кнопки в машине, которыми мало кто пользуетсяСекретные опции: кнопки в машине, которыми мало кто пользуется

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.