В Воронеже задержали автовладелицу, у которой скопилось более 300 штрафов Как сообщили представители ГИБДД РФ, автоледи на «Лада Приора», оказалась злостной неплательщицей.

У женщины имеется 344 штрафа с 2018 года. Большая часть из них — 273 — не оплачены.

После остановки водителя и последующей проверки, на место были вызваны представители ФСС, для конфискации авто. Машину отправили на штраф-стоянку, там она будет находиться, пока женщина не оплатит всю задолженность.

Также на месте были составлены протоколы, по статье об уклонении от административной ответственности. Дополнительно все материалы по данному инциденту были переданы в суд.

Ранее Верховный суд заявил, что в России зафиксированы массовые неоплаты штрафов россиянами. Представители отметили, что в 2021 году было выписано штрафов по административным делам на сумму более 50 млрд рублей, а оплачено из них всего 9 млрд рублей.

Кроме того, по информации МВД, в 2021 году, каждый 9-ый автовладелец из 10 был оштрафован. Самыми популярными нарушениями являются несоблюдение скоростного режима и знаков, а также неправильная парковка.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.