Исследование: Cредняя цена автомобиля с пробегом в России выросла за год на 60%

Средняя цена на автомобиль с пробегом в январе 2022-го выросла на 60% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 639,8 тысячи рублей, говорится в исследовании, которое провели специалисты сервиса «Авито Авто».

Вместе с тем, если сравнивать с декабрем 2021-го, средняя стоимость машин увеличилась на 6,6%.

«Большинство автопроизводителей продолжают поднимать цены на свои модели в условиях затянувшегося кризиса электронных автокомпонентов. Как следствие, цены растут как на новые автомобили, так и на автомобили с пробегом», –объяснил управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков.

Как купить подержанное автоИсследование: Cредняя цена автомобиля с пробегом в России выросла за год на 60%и не нарваться на мошенников?

По его мнению, сейчас в наиболее выигрышном положении находятся продавцы популярных моделей с пробегом. Это связано с тем, что в условиях высокой конкуренции у них есть возможность выгодно продать свою машину.

Активный рост спроса на транспортные средства с пробегом в начале года эксперты зафиксировали в Барнауле – +13%, Иркутске – +9,1%, а также Новосибирске – +7,5%, Махачкале – +4,8%, Красноярске – +3% и Ярославле – +2,9%.

Предложение на авторынке с пробегом в январе 2021-го выросло на 4,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ранее сообщалось, что в России стали меньше покупать новые автомобили сегмента luxury. По итогам минувшего года продажи дорогих машин упали на 16%.

Исследование: Cредняя цена автомобиля с пробегом в России выросла за год на 60%

Исследование: Cредняя цена автомобиля с пробегом в России выросла за год на 60%Исследование: Cредняя цена автомобиля с пробегом в России выросла за год на 60%Исследование: Cредняя цена автомобиля с пробегом в России выросла за год на 60%Исследование: Cредняя цена автомобиля с пробегом в России выросла за год на 60%

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.