Полмиллиона автомобилей Kia и Hyundai отзывают из-за риска возгорания

В Соединенных Штатах отзовут почти полмиллиона автомобилей марок Kia и Hyundai. Проверка затронет автомобили Sportage 2014 – 2016 годов выпуска, а также Kia K900 и Hyundai Santa Fe, реализованные с 2016-го по 2018 год. Эти транспортные средства могут загореться, даже если у них заглушен двигатель. Точная причина этого пока не установлена, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения США.

По одной из версий, причина дефекта кроется в блоке ABS. Производители установили, что в нем происходит замыкание, которое и приводит к пожару. Информации о травмах пока нет, но имеются сведения о минимум 11 возгораниях. В связи с этим владельцев призвали парковаться на этих авто на открытом воздухе и как можно дальше от других машин.

Каким автомобилям нужна антикоррозийная обработкаПолмиллиона автомобилей Kia и Hyundai отзывают из-за риска возгоранияИ сколько это стоит

Отметим, что данные корейские автопроизводители ранее уже объявляли несколько отзывных кампаний. Так, осенью 2020-го в сервисы пригласили американских владельцев полумиллиона Kia Optima, Sorento и Hyundai Santa Fe из-за возможной утечки тормозной жидкости – это грозило возгоранием мотора. Кроме того, почти 642,3 тысячи машин были отозваны в Южной Корее в 2019 году.

А осенью 2021-го Национальная администрация безопасности дорожного движения США впервые выплатила свыше 24 миллионов долларов бывшему сотруднику Hyundai, который в 2016 году сообщил о том, что компания не смогла справиться с недостатками конструкции, связанными с двигателями Theta II, которые подвержены риску поломок и возгораний.

Напомним, в конце января Mercedes объявил об отзыве в России более тысячи автомобилей из-за проблем с подушкой безопасности.

Полмиллиона автомобилей Kia и Hyundai отзывают из-за риска возгорания

Полмиллиона автомобилей Kia и Hyundai отзывают из-за риска возгоранияПолмиллиона автомобилей Kia и Hyundai отзывают из-за риска возгоранияПолмиллиона автомобилей Kia и Hyundai отзывают из-за риска возгоранияПолмиллиона автомобилей Kia и Hyundai отзывают из-за риска возгорания

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.