Эксперт объяснила, как мобильные приложения воруют данные со смартфонов

Шпионские приложения могут украсть со смартфона пользователя персональную информацию – переписки, фотографии, контакты, банковские данные. Это могут быть полезные программы, которые получают доступ к файлам на телефоне, сообщается в материале агентства «Прайм».

Умные часы от AppleЭксперт объяснила, как мобильные приложения воруют данные со смартфоновНасколько опасен секретный модуль для передачи данных?Аналитик группы оперативного мониторинга Angara Security Татьяна Лынова объяснила, что троянские программы, которые могут быть полезны для пользователей, часто запрашивают разрешение на доступ к разным функциям и файлам телефона, а также на управление ими. Опасность могут представлять фонарик, редактор фотографий, приложение для подсчета калорий, хранилище для скидочных карт и т.д.

Эксперт советует качать приложения из официальных магазинов (Google Play Store, App Store) и пользоваться антивирусами, чтобы вовремя обнаружить вредоносную активность и отслеживать актуальность версии операционной системы. Это не даст проникнуть шпионским программам в устройство через уязвимости.

Напомним, ранее эксперт перечислил признаки взлома смартфона. А также были названы данные, которые не стоит хранить в телефоне.

Эксперт объяснила, как мобильные приложения воруют данные со смартфонов

Эксперт объяснила, как мобильные приложения воруют данные со смартфоновЭксперт объяснила, как мобильные приложения воруют данные со смартфоновЭксперт объяснила, как мобильные приложения воруют данные со смартфоновЭксперт объяснила, как мобильные приложения воруют данные со смартфонов

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.