Американский водитель судится с Mercedes из-за лишившей его пальца двери

Американец подал в суд на компанию Mercedes, после того как серьезно пострадал при эксплуатации автомобиля, сообщает РБК.

Отмечается, что житель Аризоны по фамилии Кастигар в иске рассказал, что осенью минувшего года дверь Mercedes-Benz GLE 450 во время закрывания оторвала ему часть большого пальца. При этом, по словам пострадавшего, концерн продал ему машину с механизмом плавного закрытия дверей – это заявлялось как преимущество.

Мужчина подробно описал инцидента. По его словам, он стоял к автомобилю спиной, когда дверь неожиданно захлопнулась и защемила ему палец. Врачи «скорой» направили американца в больницу, однако спасти часть тела не удалось.

Каким автомобилям нужна антикоррозийная обработкаАмериканский водитель судится с Mercedes из-за лишившей его пальца двериИ сколько это стоит

Кастигар отметил, что из-за госпитализации потерял примерно полмиллиона долларов зарплаты. Данную сумму он потребовал от Mercedes в качестве компенсации.

Пострадавший предложил производителям машины обратить внимание на возможность установки специальных защитных датчиков, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Он также призвал немецкую компанию прекратить рекламировать функцию плавного закрытия дверей. Отметим, что подобную опцию имеют и другие люксовыые автобренды, в частности, BMW.

Ранее сообщалось, что в Италии преступник после неудачного ограбления завода лишился безымянного пальца с кольцом.

Американский водитель судится с Mercedes из-за лишившей его пальца двери

Американский водитель судится с Mercedes из-за лишившей его пальца двериАмериканский водитель судится с Mercedes из-за лишившей его пальца двериАмериканский водитель судится с Mercedes из-за лишившей его пальца двериАмериканский водитель судится с Mercedes из-за лишившей его пальца двери

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.