Ученые из США назвали симптомы, которые проявляются на коже при заболевании «омикроном»

Ученые выявили симптомы кожи, которые возникают при заболевании коронавирусом штамма «омикрон». Специалисты рекомендуют не игнорировать странные проявления. Они могут быть признаком сухости кожи и аллергии, а также одним из симптомов новой мутации COVID-19, сообщается в издании The Sun.

«Потомок дельты»Ученые из США назвали симптомы, которые проявляются на коже при заболевании «омикроном»Насколько опасен новый штамм коронавируса?В Центре по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предупредили, что одним из симптомов «омикрона» является изменение цвета лица: кожа может побледнеть, посинеть и посереть. Причиной этому может быть низкий уровень кислорода в крови. Рекомендуется незамедлительно обратиться за медпомощью при изменении цвета лица, проблемах с дыханием, постоянной боли или давлении в груди, сонливости и спутанности сознания.

Еще один кожный симптом – крапивница. Сыпь может появиться внезапно, она шишкообразного вида и вызывает сильный зуд, который чаще всего начинается с ладоней и стоп. Наблюдается и второй тип сыпи – потница, которая проявляется по всему телу, но чаще всего на коленях, локтях и тыльной стороне кистей и стоп.

Коронавирус может вызвать воспаления, сыпь и зуд на пальцах ног, они могут стать красного или фиолетового цвета. Также у заболевших отмечается сухость и шелушение губ. Специалисты выявили немало пациентов, которые жаловались на сухость кожи и экземы на шее и груди.

Напомним, ранее ученые назвали нетипичный симптом COVID-19, который сохраняется даже после выздоровления. А российский пульмонолог предупредил о горловом кашле при «омикроне».

Ученые из США назвали симптомы, которые проявляются на коже при заболевании «омикроном»

Ученые из США назвали симптомы, которые проявляются на коже при заболевании «омикроном»Ученые из США назвали симптомы, которые проявляются на коже при заболевании «омикроном»Ученые из США назвали симптомы, которые проявляются на коже при заболевании «омикроном»Ученые из США назвали симптомы, которые проявляются на коже при заболевании «омикроном»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.