Эксперты назвали города с самыми опасными дорогами

Чаще всего к конструктивной гибели машины приводят аварии на брянских и иркутских дорогах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экспертов страховой компании «Согласие».

Аналитики составили рейтинг городов с опасными дорогами. Так, согласно данным за прошлый год, чаще всего автомобили не подлежали восстановлению в Брянске (1,72%). На втором месте списка оказался Иркутск (1,57%), далее идут Вологда и Калуга (0,99% и 0,96% соответственно).

Срок эксплуатации автомобилейЭксперты назвали города с самыми опасными дорогамиКогда пора менять машину?

На пятой строчке рейтинга Самара (0,9%). Затем следуют Иваново, Рязань и Ставрополь (0,88%, 0,81% и 0,75% соответственно). Десятку рейтинга замыкают Пермь (0,66%) и Кемерово (0,65%). Отмечается, что Москва и Петербург в десятку не попали.

Как заявили эксперты, на частоту ДТП, в результате которых автомобили не подлежат восстановлению, влияют качество дорог, размер региона, освещенность, а также количество больших городов, между которыми автомобилисты часто ездят по трассам.

«В тех регионах, где качество дорог достаточно высокое, есть скоростные магистрали, возрастает риск превышения скорости, которое часто приводит к серьезным ДТП», – пояснили эксперты.

Ранее специалисты портала Autocar рассказали о вредных привычках за рулем. В список вошли: еда во время вождения, музыка в наушниках и управление автомобилем без должного ТО.

Эксперты назвали города с самыми опасными дорогами

Эксперты назвали города с самыми опасными дорогамиЭксперты назвали города с самыми опасными дорогамиЭксперты назвали города с самыми опасными дорогамиЭксперты назвали города с самыми опасными дорогами

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.