В Нижнем Новгороде задержали трех подростков, готовивших нападение на школу

В Нижнем Новгороде троих подростков подозревают в планировании вооруженного нападения на школу, сообщается на сайте следственного управления СК России по региону.

«Возбуждено уголовное дело в отношении подростков в возрасте 16-17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (приготовление к совершению убийства более двух лиц)», – сказано в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые подростки вступили в сговор для нападения на учебное заведение, чтобы убить нескольких человек на почве ненависти. Они выбрали объект для нападения – школу, которая находится в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Они планировали убивать из огнестрельного оружия учеников и сотрудников учреждения и даже назначили дату нападения.

Сейчас следователи допрашивают подозреваемых, после чего будет решен вопрос об избрании подросткам меры пресечения.

В декабре прошлого года полицейские задержали рядом с одной из московских школ вооруженного 18-летнего юношу, который в соцсетях заявил о намерении устроить теракт в образовательном учреждении. При себе он имел пневматический пистолет, три газовых баллончика и три ножа.

В Нижнем Новгороде задержали трех подростков, готовивших нападение на школу

В Нижнем Новгороде задержали трех подростков, готовивших нападение на школуВ Нижнем Новгороде задержали трех подростков, готовивших нападение на школуВ Нижнем Новгороде задержали трех подростков, готовивших нападение на школуВ Нижнем Новгороде задержали трех подростков, готовивших нападение на школу

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.