Море страсти и огня: яркие кадры с Кубка мира по латиноамериканским танцам в Кремле

В Государственном Кремлевском дворце прошел 25-й Кубок мира по латиноамериканским танцам. В Москву приехали лучшие из лучших. За звание чемпионов боролись пары из Европы, США, Великобритании, СНГ и, конечно, России. За страстями на паркете наблюдала корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Страстные па на паркете на 25-м Кубке мира по латиноамериканским танцам. Ярче всех показала себя пара из США Инна Желязкова и Троелс Багер. Они заняли первое место.Бесплатные занятия в парках МосквыМоре страсти и огня: яркие кадры с Кубка мира по латиноамериканским танцам в КремлеТанцы, спорт и хобби: осталось только выбрать «Мне очень нравится музыка, очень здорово танцевать здесь», – поделилась победительница.

«Россия – великолепное место, мы были здесь несколько лет назад, я очень рад снова вернуться в Россию», – добавил победитель.

Чувства – в первую очередь. Именно так считает пара, представляющая Британию. Выходцы из СНГ взяли серебро.

«Мы очень рады быть в теплом Кремлевском дворце», – сказала танцовщица Марина Сергеева.

Третьими стали представители России – недавно сложившаяся пара Кирилла Белорукова и Валерии Айдаевой.

На мероприятии было 1500 человек. Пандемия внесла коррективы. Так, на первом фестивале, который проходил в 1995 году на малой арене в «Лужниках», было девять тысяч зрителей. Тогда соревнование длилось двое суток. Уже с 1996 года Кубок ежегодно проходит в Кремлевском дворце.

«Мы начинали с небольших региональных турниров, потом организовывали всероссийские турниры. А в 1995 году замахнулись на Кубок мира. И вот мы здесь уже 25 лет. Они быстро пролетели», – сказал президент Российского танцевального союза, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов.

На паркете за право быть первыми в танцевальной битве схлестнулись 110 пар со всего мира: из России, США, Великобритании, Польши, Испании, Словении, Болгарии, Хорватии и других стран. Для танцевального мира этот Кубок стал настоящим событием.

«Юбилей – это всегда значимо. А 25-летний для танцевального турнира – особенно. И для человеческой жизни это не так мало уже. А для танцевального турнира это достойно и уважаемо», – отметил главный судья Кубка мира по латиноамериканским танцам Леонид Плетнев.

Пары соревновались по латиноамериканской программе. Это пять танцев: ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль и джайв. Ча-ча-ча в латиноамериканской программе всегда первый танец. Поэтому особенно важно произвести впечатление и на зрителей, и на жюри. Ведь от этого может даже зависеть исход соревнования.

Здесь есть и свои традиции. Так, пара, которая трижды выигрывает Кубок, получает его в вечное владение. Таких пар за всю историю было всего три.

Море страсти и огня: яркие кадры с Кубка мира по латиноамериканским танцам в Кремле

Море страсти и огня: яркие кадры с Кубка мира по латиноамериканским танцам в КремлеМоре страсти и огня: яркие кадры с Кубка мира по латиноамериканским танцам в КремлеМоре страсти и огня: яркие кадры с Кубка мира по латиноамериканским танцам в КремлеМоре страсти и огня: яркие кадры с Кубка мира по латиноамериканским танцам в Кремле

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.