Путин: Отношения России и Республики Сербской развиваются успешно

Сотрудничество России и Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) успешно развивается, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком.

«Господин президент, очень рад вас видеть в Москве. Хочу вас поприветствовать, обратить внимание на то, что отношения между Россией и Республикой Сербской развиваются успешно», – сказал российский лидер. В частности, он обратил внимание на рост двустороннего товарооборота. «В абсолютных величинах он, конечно, небольшой, но тенденция хорошая, рост 57%, и эту тенденцию, безусловно, нужно сохранять», – отметил Путин.Косово: годы в спорах о независимостиПутин: Отношения России и Республики Сербской развиваются успешноПочему новое балканское государство оказалось в экономическом тупике?Глава РФ заявил, что знает о заинтересованности партнеров в Республике Сербской в работе с крупными российскими компаниями по разным направлениям.

«Надеюсь, так оно и будет. У нас есть соответствующие инструменты, которые призваны быть использованными для того, чтобы добиться еще больших результатов», – подчеркнул Путин.

«Знаю также, что тысячи школьников в Республике Сербской изучают русский язык. И интерес к русскому языку и русской культуре поддерживается и на государственном уровне. За что мы вам тоже очень благодарны», – добавил президент.

Путин: Отношения России и Республики Сербской развиваются успешно

Путин: Отношения России и Республики Сербской развиваются успешноПутин: Отношения России и Республики Сербской развиваются успешноПутин: Отношения России и Республики Сербской развиваются успешноПутин: Отношения России и Республики Сербской развиваются успешно

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.