«Зенит» стал чемпионом России в девятый раз в истории и пятый раз подряд

Санкт-Петербург ликует – «Зенит» стал чемпионом российской Премьер-лиги. Сделала это команда досрочно в матче с принципиальным соперником – московским «Спартаком», передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Сине-бело-голубые в драматичном матче одержали победу со счетом 3:2. «Зенит» – чемпион пятый раз подряд и девятый в российской истории. В составе хозяев забили Клаудиньо (13-я минута), Андрей Мостовой (39) и Иван Сергеев (90+2). У москвичей отличились Кейта Бальде (33) и Квинси Промес (85, с пенальти).

Два кабила – это сила«Зенит» стал чемпионом России в девятый раз в истории и пятый раз подрядЗидан вручил Бензема «Золотой мяч»

Москвичам в Северной столице не везет давно: 1:5 в 2017-м, 1:7 в 2021-м. Противостояние со «Спартаком» длится почти век: еще в 1939-м «Зенит» мог выиграть свой первый всесоюзный кубок, но тогда его забрали именно красно-белые.

Свою первую победу в чемпионате СССР «Зенит» одержал в 1984-м. В 2007-м стал лучшим в России. Год спустя команда взяла Кубок УЕФА, обыграв шотландский «Глазго Рейнджерс», и в тот же год выиграла еще один европейский трофей – Суперкубок УЕФА. Сине-бело-голубые оказались сильнее английского «Манчестер Юнайтед».

В этот раз «Зенит» официально оформил чемпионство на домашней арене. Церемония награждения пройдет через неделю – после матча с Краснодаром.

«Зенит» стал чемпионом России в девятый раз в истории и пятый раз подряд

«Зенит» стал чемпионом России в девятый раз в истории и пятый раз подряд«Зенит» стал чемпионом России в девятый раз в истории и пятый раз подряд«Зенит» стал чемпионом России в девятый раз в истории и пятый раз подряд«Зенит» стал чемпионом России в девятый раз в истории и пятый раз подряд

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.